Membres du conseil des commissaires


Thomas Duzyk

Président du conseil des commissaires
Président du comité exécutif
514 952-4505
thomas.duzyk@csda.ca

Laurence Duval

450 474-3952
laurence.duval@csda.ca

Circonscription 1
Mascouche est

Écoles
Aux 4 vents
de la Source
du Soleil-Levant
La Mennais
Le Prélude
l’Impact (Mascouche et Repentigny)

Michel Gratton

Vice-président du comité exécutif
450 474-5616
michel.gratton@csda.ca

Circonscription 2
Mascouche ouest

Écoles
des Hauts-Bois
Jean-De La Fontaine (institutionnelle)
Le Rucher
de la Seigneurie
du Coteau

Dany St-Pierre

438 275-9342
dany.st-pierre@csda.ca

Circonscription 3
Terrebonne nord (La Plaine)

Écoles
de l’Aubier
de l’Orée-des-bois
du Boisé
du Geai-Bleu
Saint-Joachim
de l’Odyssée

Nathalie Ricard

450 961-2906
nathalie.ricard@csda.ca

Circonscription 4
Terrebonne ouest

Écoles
de l’Étincelle
de la Sablière
Esther-Blondin
Le Castelet
des Trois-Saisons
CFP des Moulins

Robert Morin

Membre du comité exécutif
514 432-8334
robert.morin@csda.ca

Circonscription 5
Terrebonne centre

Écoles
Bernard-Corbin
du Vieux-Chêne
Saint-Louis (Terrebonne)
Léopold-Gravel
Armand-Corbeil
Centre l’Avenir

Michelle Lavoie

450 657-6695
michelle.lavoie@csda.ca

Circonscription 6
Terrebonne est (Lachenaie/Charlemagne)

Écoles
Alphonse-Desjardins
de Charlemagne (institutionnelle)
l’Arc-en-ciel
la Passerelle
Des Rives
l’Envolée

Denis Tardif

450 582-4945
denis.tardif@csda.ca

Circonscription 7
Le Gardeur - Charlemagne

Écoles
Jean-Duceppe
le Bourg-Neuf
Jean-Claude-Crevier
Louis-Joseph-Huot (institutionnelle)
la Majuscule
Tournesol
l’Horizon
CFP des Riverains

Sylvain Goyette

Vice-président du Conseil des commissaires
Membre du comité exécutif
438 392-3339
sylvain.goyette@csda.ca

Circonscription 8
Repentigny nord

Écoles
de la Paix
Entramis
Valmont-sur-Parc
Centre la Croisée

Mariette Rivest

Membre du comité exécutif
514 962-8590
mariette.rivest@csda.ca

Circonscription 9
Repentigny sud

Écoles
Émile-Nelligan
Henri-Bourassa et Soleil-de-l’Aube
Jean-XXIII
Longpré
Marie-Victorin
Pie-XII

Jacques-Alexandre Le Bail

Membre du comité exécutif
514 299-9299
jacques-alexandre.lebail@csda.ca

Circonscription 10
Repentigny est/St-Sulpice

Écoles
des Moissons
la Tourterelle
Louis-Fréchette
du Moulin
aux-Quatre-Vents (St-Sulpice)
Félix-Leclerc
Jean-Baptiste-Meilleur

Serge Bégin

Membre du comité exécutif
450 589-6255
serge.begin@csda.ca

Circonscription 11
L’Assomption - L’Épiphanie

Écoles
au Point-du-Jour
Mgr Mongeau
Saint-Guillaume
du Méandre (institutionnelle)
Gareau
Saint-Louis (L’Assomption)
de l’Amitié
Paul-Arseneau

Josée Dusablon

Membre du comité exécutif
450 966-0814
josee.dusablon@csda.ca

Commissaire-parent au secondaire

Chantal Denis

chantal.denis@csda.ca

Commissaire-parent

Jonathan Gauthier

jonathan.gauthier@csda.ca

Commissaire-parent au primaire

Marie-Josée Couture

514 918-2209
marie-josee.couture@csda.ca

Commissaire-parent Comité EHDAA

Rechercher un établissement